Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВолгоградским филиалом Россельхозбанка реализована килограммовая золотая монета

Волгоградским филиалом Россельхозбанка реализована килограммовая золотая монета

14.03.2014 / 01:32

В Волгоградском филиале ОАО «Россельхозбанк» реализовали памятную юбилейную монету из золота, выпущенную в честь 170-летия Сбербанка России. Доход филиала от продажи килограммовой монеты составил 230 тысяч рублей.

– Постоянный клиент Банка приобрел столь дорогую монету из драгоценного металла 999 пробы номиналом 10 000 рублей в подарок и был искренне рад состоявшейся сделке, – комментирует начальник отдела кассовых операций Волгоградского филиала Россельхозбанка Ирина Бублик. – Отмечу, что такое серьезное вложение средств в драгоценный металл в нашем филиале было сделано не впервые. В прошлом году один из клиентов Банка приобрел у нас еще большую по весу, пятикилограммовую памятную юбилейную монету из золота серии «150-летие Банка России» номиналом 50 000 рублей. Эксклюзивная монета была выпущена тиражом всего в 50 штук в 2010 году.

Стоит отметить, что в Волгоградском филиале Россельхозбанка можно приобрести не только памятные, но и инвестиционные монеты Банка России из драгоценных металлов. По итогам 2013 года в филиале Банка было реализовано около 250 монет из золота и серебра разного вида. Особой популярностью среди клиентов пользовались памятные серебряные монеты серии «С Новым годом!» и «Русская тройка», а также памятные монеты из серебра, выпущенные к 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

 

Комментарии запрещены.