Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВолгоградский филиал Россельхозбанка принимает активное участие в развитии инвестиционного климата в регионе

Волгоградский филиал Россельхозбанка принимает активное участие в развитии инвестиционного климата в регионе

07.03.2014 / 09:47

Состоялась рабочая встреча председателя правительства Волгоградской области Олега Керсанова и директора Волгоградского филиала ОАО «Россельхозбанк» Станислава Павлова.

Председатель правительства региона выразил удовлетворенность темпами развития филиала Банка. За последние 2,5 года Россельхозбанк вложил в экономику региона более 21 млрд рублей — это в 2,3 раза больше, чем за все 10 лет его предыдущей деятельности.

В свою очередь Станислав Павлов отметил, что по состоянию на 1 января 2014 года кредитный портфель филиала Банка увеличился почти в 7 раз по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.

На встрече были обсуждены вопросы господдержки крупных инвесторов-клиентов Банка и участия Волгоградского филиала ОАО «Россельхозбанк» в создании аграрных кластеров в разных природно-климатических зонах региона.

В этот же день директор Волгоградского филиала Россельхозбанка в рабочей обстановке встретился с первым заместителем председателя правительства Волгоградской области по экономическим вопросам Роландом Хериановым. Главной темой разговора стало развитие инвестиционной активности в регионе.

В ходе беседы Роланд Тамазович отметил, что сегодня в регионе действует привлекательное инвестиционное законодательство, предусматривающее предоставление налоговых льгот и пониженных налоговых ставок для инвесторов в рамках господдержки. Также в  области утвержден инвестиционный меморандум, создан специальный инвестиционный портал. Активно действует гарантийный фонд региона и начинает свою работу региональный залоговый фонд.

– Правительство области отмечает возросшую активность Волгоградского филиала Россельхозбанка в реализации крупных аграрных инвестиционных проектов на территории региона, – подчеркнул Роланд Херианов.

– Мы продолжим поддерживать сельхозпроизводителей области, а также начнем активно работать в других отраслях экономики. С этой целью Волгоградским филиалом Банка будет налажено взаимодействие с Корпорацией развития региона, созданной руководством области для интеграции инвестиционного потенциала государства и частных инвесторов. Главным приоритетом в этом году станет поддержка среднего, малого и микробизнеса. На сегодняшний день в эти сегменты экономики Россельхозбанк вложил около 4 млрд рублей. Планируется удвоить этот показатель. С этой целью мы расширяем свою сеть в Волгограде, активнее начинаем работу во всех других городах региона, – прокомментировал Станислав Павлов.

По итогам встречи была достигнута договоренность о том, что филиал начнет активнее взаимодействовать с городскими администрациями, торгово-промышленной палатой, саморегулируемыми организациями предпринимателей

Комментарии запрещены.