Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНовая Зеландия и РФ налаживают партнерство

Новая Зеландия и РФ налаживают партнерство

28.02.2014 / 12:45

С 19 по 24 мая в столице пройдет визит новозеландской торговой миссии, который был организован правительством Новой Зеландии при поддержке Новозеландского госагентства по поддержке торговли и инвестиций и посольства Новой Зеландии в РФ.

Главная задача миссии — ознакомление новозеландских агропромышленных компаний с возможностями ведения бизнеса в РФ. Это и возможности установления партнерских отношений и договоренности о взаимодействии с представителями агросектора РФ и аграрного бизнеса страны в частности.

В ходе визита провели двусторонние консультации с экспертами из РФ, обмен опытом и посещение российских фермерских хозяйств. Новозеландские компании обговаривали возможности совместной работы для использования передового сельхозоборудования для молочного животноводства и доения и проч.

Также обсуждались образовательные программы и потенциальные возможности повышения квалификации в Новой Зеландии для российских специалистов агроотрасли.

Новозеландская сторона отметила, что видит большой потенциал общей работы новозеландских компаний и фермеров с российскими компаниями и фермерами, в том числе создание долгосрочных совместных коммерческих партнерств в различных областях аграрного сектора.

Комментарии запрещены.