Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тульской области объем производства молока с начала года вырос на 10%

В Тульской области объем производства молока с начала года вырос на 10%

21.02.2014 / 11:30

32,7 млрд рублей составил объем валовой продукции сельского хозяйства в текущих ценах в Тульской области в прошлом году. Об этом сказали 20 февраля в ходе рабочей встречи первого замгубернатора Тульской области — председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова с министром сельского хозяйства Тульской области Сергеем Красным, пишут источники в интернете, где также можно заказать красивые шарфы.

Сергей Красный отметил, что объем валовой продукции сельского хозяйства в текущих ценах составил 32,7 млрд рублей, однако индекс продукции сельского хозяйства в сопоставимых ценах к предыдущему году составил немногим более 95% — здесь влияние оказали погодные условия.

С начала 2014 года производство молока в регионе на 10% превысило показатели аналогичного периода прошлого года. В этой связи отмечена эффективность мер государственной поддержки, которая оказывается производителям молока. Только в 2013 году из областного и федерального бюджета на поддержку молочного животноводства выделено более 215 млн. рублей.

Участники встречи обсудили реализацию мер господдержки по развитию агропромышленного комплекса в 2014 году, возможности дальнейшего наращивания объемов производства молока в сельскохозяйственных организациях.

Комментарии запрещены.