Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Алтайском крае полным ходом идет техническое перевооружение сельского хозяйства

В Алтайском крае полным ходом идет техническое перевооружение сельского хозяйства

11.02.2014 / 10:16

В прошлом году хозяйства Змеиногорского района на техническое перевооружение сельского хозяйства направили 140 млн рублей. В сравнении с объемом инвестиций 2011 года показатель возрос почти в два раза, а с капиталовложениями в техперевооружение 2012 года – в четыре раза. Об этом на днях проинформировали в пресс-службе Главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

В минувшем, 2013 году, аграрии Змеиногрского района максимальный объем средств направили на пориобретение зерноуборочных комбайнов. Этого вида техники было куплено девять единиц. Кроме того, также обновился парк кормоуборочной техники – кормозаготовку в хозяйствах проводили с помощью трех новых кормоуборочников. Также сельхозпредприятия Змеиногского района смогли получить тракторы и посевную технику.

Надо сказать, что грамотное техническое перевооружение сельского хозяйства – один из эффективнейших путей повышения рентабельности производства. Снижение издержек осуществляется за счет высокой производительности современной техники, экономии горюче-смазочных материалов, минимизации затрат на приобретение запасных частей. Генеральное преимущество использования современной техники – это создание комфортных условий труда для механизаторов.

Алтайский край — субъект Российской Федерации. Он был образован 28 сентября 1937 года. Административным центром является Барнаул.

Край граничит на юге и западе с Восточно-Казахстанской и Павлодарской областями Казахстана, на севере и северо-востоке с Новосибирской и Кемеровской областями, на юго-востоке — с Республикой Алтай.

Комментарии запрещены.