Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Коми крупные фермы работают по требованиям ВТО

В Коми крупные фермы работают по требованиям ВТО

10.02.2014 / 10:58

Замглавы Коми — министр финансов республики Владимир Тукмаков в компании министра сельского хозяйства и продовольствия Сергея Чечеткина посетил фермерские предприятия Прилузского района. В Коми крупные фермы работают в соответствии с требованиями ВТО, пишут источники в интернете, где также можно купить мужской свитер.

Члены правительства Коми познакомились с работой крестьян Прилузского района. В процессе рабочей поездки чиновники оценили уровень развития небольших крестьянских хозяйств и посмотрели на работу одного из крупнейших сельхозпроизводителей региона — ООО «Южное».

Вступление РФ в ВТО изменило политику государства в отношении сельского хозяйства. Аграриям оказывают поддержка и софинансирование на модернизацию производства и строительство новых предприятий по мировым требованиям. За 2013 год господдержка крупных и мелких сельхозпроизводителей из федерального и республиканского бюджета в целом составила около 1 млрд рублей. Владимир Тукмаков сказал, что сбавлять финансовые темпы правительство республики не собирается и в нынешнем году хочет сохранить ассигнования на прежнем уровне.

Но рассчитывать на государственную поддержку может не каждый. Чтобы получить грант, начинающий фермер должен разработать бизнес-план и иметь не меньше 10% процентов собственных средств, также обязательно наличие сельскохозяйственного образования.

Комментарии запрещены.