Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиБеларусь и Амурская область будут сотрудничать в сфере АПК

Беларусь и Амурская область будут сотрудничать в сфере АПК

05.02.2014 / 16:43

Амурская делегация, в составе которой члены правительства Приамурья, аграрии и строители, побывала в Минске. В течение двух дней амурчане знакомились с успешным опытом белорусских коллег в сельском хозяйстве и машиностроении. Результатом поездки стал договор о сотрудничестве до 2018 года, который состоит из нескольких десятков пунктов. Между тем, договор на обслуживание компьютеров может иметь столько же пунктов.

В пресс-службе региональной администрации сказали, что его подписали первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко и губернатор Амурской области РФ Олег Кожемяко.

Амурские аграрии осваивают опыт белорусских коллег в селекции, сортоиспытании и семеноводстве сельскохозяйственных культур. Несмотря на то, что практически весь сортовой картофель, высаженный в Приамурье в прошлом году, погубило наводнение, в посевной этого года в качестве эксперимента также запланирована посадка нескольких новых сортов картофеля и зерновых.

Стороны установили договоренность о развитии прямых поставок в Амурскую область мясомолочной продукции и сухого молока из Беларуси.

Комментарии запрещены.