Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЗавод по переработке семян подсолнечника построят в Тамбовской области

Завод по переработке семян подсолнечника построят в Тамбовской области

16.01.2014 / 19:18

В 2014 году в Мичуринском районе Тамбовской области стартует строительство завода по переработке семян подсолнечника объемом около 100 тыс. тонн в сутки. Строительство этого завода должно значительно повлиять на долю переработки подсолнечника, который производят тамбовские сельхозпредприятия, пишут источники в интернете, где также можно узнать, сколько стоит маневровая лебедка.

В последнее время перерабатывающая промышленность региона динамично развивается. В 2013 году произошел рост выпуска важнейших видов продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, таких как мяса, сахара, муки, кондитерских изделий, комбикорма, спирта и других.
В прошломгоду введены в строй комплексы по производству молока, оснащенные современным оборудованием, в Пичаевском, Сосновском, Уваровском, Сампурском районах. В мясной отрасли функционируют ряд предприятий. Глава Минсельхоза России Николай Федоров, побывавший в Тамбовской области в конце 2013 года, отметил, что регион успешно развивается, у него большой потенциал в агропромышленной сфере, который необходимо полностью реализовать.

Начальник регионального управления сельского хозяйства Александр Аксенов сказал, повышение производства мяса в 2014 году по отношению к 2013 году составит около 100 тыс. тонн. Это должно произойти за счет предприятий, которые в течение года будут выходить на плановую мощность, и предприятий, которые будут строиться.

Комментарии запрещены.