Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДеловая программа выставки «Молочная и Мясная индустрия 2014» в полной мере отразит обновленную экспозицию

Деловая программа выставки «Молочная и Мясная индустрия 2014» в полной мере отразит обновленную экспозицию

14.01.2014 / 20:49

Впервые в рамках выставки «Молочная и Мясная индустрия» подготовлена не только обширная экспозиция, представляющая все звенья агропромышленной цепочки, но и разнообразная деловая программа, предоставляющая уникальную возможность получить консультации и провести встречи с ведущими экспертами отрасли, включая ключевых игроков бизнеса.

Выставка пройдет с 18 по 21 марта 2014 года в Москве, в 75 павильоне на ВВЦ. Организатор – группа компаний ITE.

Деловая программа, являясь неотъемлемой частью любого выставочного мероприятия, играет очень важную роль – связующего звена между экспонентами, посетителями и экспертами отрасли. Именно в рамках мероприятий происходит столь ценный обмен мнениями, опытом и передовыми технологиями по актуальным вопросам отраслей.

В рамках 12-й международной выставки «Молочная и Мясная индустрия 2014» пройдет ряд мероприятий, охватывающий основные направления: мясное скотоводство, птицеводство, свиноводство, молочное животноводство, а также производство и переработка молока.

Откроет деловую программу выставки Пленарное заседание «Состояние и перспективы развития мясной и молочной индустрии». К участию в мероприятии совместно с  руководством Минсельхоза России и ведущих отраслевых союзов и ассоциаций приглашено руководство Минэкономразвития России, а также представители власти  и бизнеса из динамично развивающихся регионов России. Это позволит не только обсудить проблемы, но и продемонстрировать успехи в молочном и мясном животноводстве как результаты совместной работы федеральных и региональных властей.

В рамках деловой программы выставки специалисты предприятий – от руководителей, технологов, зоотехников, ветеринаров, специалистов по убою, переработке сырья и упаковке готовой продукции  и других – смогут найти решения текущих задач на своем этапе производства.

Для специалистов, занятых в мясном скотоводстве, пройдет ряд мероприятий, затрагивающих вопросы ветеринарии и лечения хронических заболеваний КРС, будут рассмотрены важные аспекты для достижения высокой эффективности мясного скотоводства, будут проведены совещания по мясному скотоводству и овцеводству. Также в рамках этого блока пройдет круглый стол, посвященные роли профессиональных объединений в развитии мясного скотоводства. Свое участие в качестве спикеров уже подтвердили Амерханов Х.А., Костюк Р.В., Хататаев С.А. и многие другие.

Специалисты отрасли птицеводства смогут найти готовые решения в птицеводстве и птицепереработке для субъектов малого и среднего предпринимательства, посетив одноименный семинар. Кроме того, такие эксперты отрасли как Бобылева Г.А., Джой И.Ю., Фисинин В.И., предложат практические решения для дальнейшего развития отрасли птицеводства в рамках соответствующей конференции.

Для всех специалистов мясной отрасли – свиноводства, мясного скотоводства, переработчиков и производителей готовой мясной продукции – состоится двухдневная конференция «Идеальный мясокомбинат». В течение двух дней работы конференции участники обсудят все слагаемые успеха: от разведения, содержания, убоя и разделки до переработки и упаковки конечного продукта в супермаркете. Соорганизаторами конференции стали Национальный союз свиноводов и компания «Силд Эйр».  Модератором 1-го дня конференции стал Ю.И. Ковалёв, генеральный директор Национального союза свиноводов.

Для отрасли молочного животноводства пройдет ряд мероприятий, в рамках которых специалисты смогут получить ответы на вопросы, касающиеся генетики и племенного дела, а также воспроизводства стада. Эксперты расскажут о технологиях выращивания, содержания и кормления крупного рогатого скота, а также получат практические рекомендации и решения по молочному животноводству в рамках практического семинара. Уже подтвердили свое участие в блоке мероприятий по молочному животноводству Сафина Г.Ф., Зернаева Л.А., Дудников В.В. и другие.

Для представителей молочной отрасли, производителей и переработчиков молока, вновь пройдет конференция «Молочная индустрия России и мира». Программа конференции включает в себя актуальные вопросы молочной отрасли. Секции ведут специалисты крупных компаний, представители науки, союзов и ассоциаций, имеющие авторитет в отрасли. Участие в конференции «Молочная индустрия России и мира» платное. Узнать условия участия и подать заявку можно на сайте.

Также для всех специалистов животноводства состоится круглый стол по кормопроизводству и кормлению животных «Поиски правильного кормления животных и птицы». Участники круглого стола, среди которых Афанасьев В.А., Дудников В.В., Буряков Н.П., Акатов А.Е. и другие, обсудят требования к безопасности кормов, использование пробиотиков в кормах, способы удешевления кормов без потери качества и многие другие важные вопросы отрасли. Модератором круглого стола стала Щукина С.А.

Узнать актуальное расписание мероприятий и посмотреть подробные программы можно на сайте выставки  в разделе «Деловая программа».  Вход на мероприятия для специалистов бесплатный. Для посещения необходимо получить электронный билет на сайте.

Комментарии запрещены.