Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Самарской области создали модель экопроизводства

В Самарской области создали модель экопроизводства

08.01.2014 / 09:56

В Минсельхозпроде Самарской области прошло совещание по вопросу создания и принципов работы современной модели экологически и экономически эффективного сельхозпроизводства. Проект хозяйства под названием «Орловка — Агроинновационный центр» намерены реализовать в п. Старый Аманак Похвистневского района.

Идею модели экологически и экономически эффективного производства презентовала директор НП «Российское движение сберегающего земледелия Л.В.Орлова. Задача создания модельного хозяйства (агроинновационный центр) — это производство продовольственных и энергетических культур с применением технологий сберегающего земледелия, ресурсо- и энергосберегающих технологий хранения и транспортировки продукции. Также подразумевается применением новых технологий в животноводстве и экологического строительства для эффективного трансфера знаний в агрокомплекс и увеличения конкурентоспособности российских сельхозтоваропроизводителей в условиях работы в ВТО.

На базе модельного хозяйства хотят создать объект сельского туризма и оказывать информационно-консультационную помощь сельхозтоваропроизводителям.

Комментарии запрещены.