Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКредитный портфель Московского филиала Россельхозбанка превысил 57 млрд рублей

Кредитный портфель Московского филиала Россельхозбанка превысил 57 млрд рублей

28.12.2013 / 09:48

На конец 2013 года кредитный портфель Московского регионального филиала Россельхозбанка дщостиг 57 млрд рублей, увеличившись с начала года на 65%.

В частности, ссудный портфель юридических лиц вырос на 70% и составил 54 млрд рублей, физических лиц — на 30% (до 3,4 млрд рублей).

Положительную динамику Московский филиал продемонстрировал и в части депозитного портфеля: привлеченные средства составили 32 млрд рублей, из них свыше 9 млрд рублей — вклады физических лиц.

Рост бизнес-показателей Московского филиала обусловлен активной работой Банка по совершенствованию условий обслуживания клиентов, а также в части разработки новых банковских продуктов и услуг для населения.

Так, в 2013 году Россельхозбанк объединил банкоматную сеть с  Альфа-Банком и Промсвязьбанком, существенно расширив географию пользования банкоматами для своих клиентов. Также, с июля 2013 года ОАО «Россельхозбанк» предлагает возможность воспользоваться услугой дистанционного открытия депозитов физических лиц с повышенной процентной ставкой в рублях через банкомат или интернет-офис Банка. На сегодняшний день в Банке действует сразу несколько акций: бесплатное открытие расчетного счета для клиентов малого бизнеса; предновогоднее понижение ставок по потребительским кредитам; а также акция для вкладчиков с розыгрышем денежных призов и автомобилей.

Сегодня клиентами Россельхозбанка в Московском регионе являются порядка 43 тысяч физических лиц и более 3,4 тысяч предприятий.

Комментарии запрещены.