Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТамбовщина в числе лидеров российского АПК

Тамбовщина в числе лидеров российского АПК

17.12.2013 / 14:11

Министерство регионального развития опубликовало доклад о социально-экономическом положении субъектов Российской Федерации за январь-октябрь этого года. Тамбовская область вошла в число лидеров российских регионов по ряду показателей, пишут источники в интернете, где также можно выбрать водонагреватели накопительные электрические.

Тамбовская область имеет один из лучших в стране индексов производства продукции сельского хозяйства — 111,1% при среднероссийской цифре в 101%. Такая динамика оказалась одной из самых высоких среди отраслей региональной экономики. В области в этом году получен хороший урожай зерновых культур – более 3-х миллионов тонн.

По валовому сбору зерна Тамбовщина вышла на третье место среди регионов ЦФО после Курской и Воронежской областей. У Тамбовщины 3-е место в РФ по производству сахара (12,5 процентов от общего объема). С полей собрано более 4,3 миллионов тонн сахарной свеклы. В два раза, по сравнению с прошлым годом, выросло производство картофеля в сельхозпредприятиях региона. Валовой сбор этой культуры в текущем году в области — 646 тысяч тонн.

Комментарии запрещены.