Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДо конца года Армения экспортирует более 60 тыс т фруктов и овощей

До конца года Армения экспортирует более 60 тыс т фруктов и овощей

17.12.2013 / 14:01

По информации от Роберта Макаряна, замминистра сельского хозяйства Армении, по состоянию на 12 декабря армянские экспортеры довели поставки плодовоовощных культур на внешние рынки до 60,1 тыс т. Эта цифра почти в 2 раза больше прошлогоднего показателя в 30,5 тысяч тонн,- сказал аграрный чиновник. Об этом можно почитать в интернете, где также можно узнать про белый кот.

Ведущий результат в данном объеме принадлежит абрикосу, экспорт которого достиг 23 тысяч тонн, тогда как в прошлом сезоне — лишь 12 тысяч тонн, пишет Fruitnews. Также на 12 декабря на внешние рынки были отправлены выращенные в Армении 6,8 тыс т винограда, 0,98 тысяч тонн персиков, 0,633 тысяч тонн яблок, 0,61 тысяч тонн вишни и 6,5 тысяч тонн овощей, а также 20,5 тысяч тонн картофеля.

Роберт Макарян сказал, что две трети экспорта растительных культур пришлись на российский рынок. — В этом аспекте членство Армении в ТС откроет большие перспективы для увеличения объемов сельхозпродукции,- добавил чиновник. Также крупными экспортерами армянских фруктов и овощей в текущем году стали Грузия, Украина, Ирак и Туркмения.

Комментарии запрещены.