Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВ Саратовской области построен свинокомплекс

В Саратовской области построен свинокомплекс

16.12.2013 / 12:55

В Энгельсском районе Саратовской области (там, как и в других регионах России, можно построить дома из клееного бруса), как сообщается, состоялось на днях торжественное открытие свиноводческого предприятия ООО «Свинокомплекс «Хвалынский» на 54 тыс. голов свиней единовременного содержания.

Проект был реализован при финансовой поддержке Россельхозбанка, который профинансировал строительство свинокомплекса. Данный банк также принял решение о предоставлении оборотного капитала до выхода предприятия на проектную мощность. Совокупное финансирование Банком капитальных затрат по проекту составило 1 млрд рублей. Денежные средства были направлены на разного рода строительно-монтажные работы и приобретение оборудования.

Свинокомплекс, который был построен ГК «КоПИТАНИЯ», является одним из самых крупных в регионе и самых передовых с точки зрения использования современных технологий и оборудования. Введение предприятия в эксплуатацию даст возможность повысить конкурентоспособность этой отрасли, а также создать новые рабочие места в сельской местности. Плановый годовой объем реализации продукции свинокомплекса составит 6 160 тонн в живом весе.

Поддержка инвестиционных проектов, которые связаны с созданием современных животноводческих комплексов, применяющих высокоэффективные технологии, является одним из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. С 2006 года Саратовским филиалом Банка оказана кредитная поддержка в реализации 28 инвестиционных проектов по строительству, реконструкции и модернизации объектов животноводства. В настоящее время корпоративный кредитный портфель филиала равен примерно 15 млрд рублей.

Комментарии запрещены.