Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Украине увеличивается прибыль предприятий сельхозотрасли

В Украине увеличивается прибыль предприятий сельхозотрасли

12.12.2013 / 14:04

За 11 месяцев этого года производство сельхозпродукции демонстрирует большое ускорение роста объемов — до 11,7% против 9,9% по результатам десяти месяцев 2013 года. Об этом сказал заместитель директора департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Максим Дуда, пишут источники в интернете, где также можно сделать запрос клубная музыка.

Эксперт Министерства сказал, что по итогам 9 месяцев прибыль сельхозпредприятий увеличилась, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на 18,2% до 244,3 млн. грн.

«Уровень рентабельности в сельскохозяйственной отрасли вырос до 1,4%, тогда как в I полугодии 2012 года был 1,3%» , — сказал Дуда.

Повышение объемов производства и, как следствие, увеличение доходов аграриев можно, объяснить: в растениеводстве – рекордной урожайностью основных сельхозкультур благодаря благоприятной погоде, а в животноводстве — стабильным спросом со стороны домохозяйств и перерабатывающих предприятий, а также ростом объемов дотаций и компенсаций за реализованную животноводческую продукцию перерабатывающим предприятиям.

Комментарии запрещены.