Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийАгроПромКомплектация строит свиноферму

АгроПромКомплектация строит свиноферму

12.12.2013 / 12:31

Неподалеку от с. Копёнки Железногорского района Курской области Холдинг «АгроПромКомплектация» начал возведение племенной фермы (нуклеуса) на 2500 свиноматок.

Сейчас на отведенном для строительства нуклеуса земельном участке в 25 га было начато возведение административных и производственных объектов. Идет прокладка инженерных коммуникаций, плюс ведутся работы по внутриплощадочным дорогам. Примерная цена проекта — 1,6 млрд. рублей. Финансовый партнер – это предприятие ОАО «Россельхозбанк».

Нуклеус — это свиноферма замкнутого цикла, на ней происходит осеменение животных, опорос, доращивание, выращивание, а также откорм. Главное функциональное предназначение нуклеуса в Копёнках – это производство ремонтных свинок для 5 товарных свинокомплексов холдинга, которые находятся в Конышевском, Железногорском и Дмитриевском районах (Курская область). На процесс выращивания ремонтной свиньи тратится 160 суток, потом животных переводят на площадки воспроизводства товарных свинокомплексов.

Для формирования маточного поголовья холдинга «АгроПромКомплектация» в Курской области в производственное объединение «АПК-Курск» доставили партию свиней породы «Крупная белая» числом 1139 единиц.

Комментарии запрещены.