Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Туве финансово поддержат разведение КРС

В Туве финансово поддержат разведение КРС

11.12.2013 / 13:30

В Туве планируют провести конкурс среди хозяйств, которые желают получить федеральные средства на разведение крупного рогатого скота герефордской породы. Минсельхоз России выделил финансовые средства на развитие скотоводства мясного направления — 47,7 млн. рублей.

Заместитель министра сельского хозяйства Тувы Сергей Оюн заявил, что на выделенные средства в  октябре планируется приобрести более 500 голов породистого молодняка. По условиям конкурса, у хозяйств должна быть сельхозтехника, собственные пастбища, необходимые помещения для содержания скота и хороший запас грубых и сочных кормов. Также у хозяйств-конкурсантов должна быть проектно-сметная документация на строительство (модернизацию) производственных помещений, кормовая база и собственные средства для обеспечения софинансирования. Средства на развитие   скотоводства мясного направления будут представляться в форме субсидий на строительство или модернизацию помещений.

Правительство Тувы окажет поддержку в виде субсидий из республиканского бюджета в случае полученного приплода, за работы по улучшению пастбищ, также будет компенсироваться часть расходов на приобретаемую сельхозтехнику.

Комментарии запрещены.