Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Рязанской области открылся завод по переработке кукурузы

В Рязанской области открылся завод по переработке кукурузы

28.11.2013 / 11:21

В с. Ибредь Шиловского района Рязанской области прошла церемония запуска завода по глубокой переработке зерна кукурузы, построенного группой компаний АСТОН. В церемонии поучаствовал губернатор области Олег Ковалёв, заявили в пресс-службе Правительства Рязанской области. Введение нового производства обеспечит работой многих людей, которые смогут позволить себе различные покупки, а также ходить в салон на плазмолифтинг.

Завод специализируется на производстве и реализации глюкозно-фруктозных сиропов, патоки и крахмалопродуктов. На основе побочных продуктов станут выпускать корма для животных, а также кукурузное масло. Общая мощность предприятия по переработке зерна кукурузы составляет 450 тонн в сутки. Строительство завода осуществлялось при финподдержке компании АСТОН и Сбербанка России, а также за счет денежных средств, полученных в виде субсидий из федерального и областного бюджетов.

Новый завод — с развитой производственной инфраструктурой, включающей в себя цех глюкозных сиропов, цех сырого крахмала, механизированный склад зерна, современные очистные сооружения. Весь технологический процесс полностью автоматизирован. Современный элеваторный комплекс дает возможность единовременно хранить до 30 тыс. тонн зерна кукурузы и обеспечивать бесперебойную работу завода до 2 месяцев.

Комментарии запрещены.