Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСистему страхования в АПК хотят усовершенствовать

Систему страхования в АПК хотят усовершенствовать

28.11.2013 / 11:19

31 октября встретились Министр сельского хозяйства России Николай Федоров и президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов. На повестке были вопросы, которые касаются позиций министерства и НСА по направлениям изменения системы аграрного страхования с господдержкой в РФ, плюс планов по последующему взаимодействию министерства и союза.

Н. Федоров сказал о значимости агрострахования как основного инструмента управления рисками АПК, уже апробированного мировой практикой. По этой причине вопрос агрострахования с государственной поддержкой находится в фокусе внимания Правительства и Минсельхоза России.

Министр добавил, что ведомство рассмотрит в рамках рабочей группы с участием НСА предложения по изменению законов об агростраховании, в том числе по исполнению поручения Президента России В. В. Путина, которое касается подготовки предложений по усовершенствованию механизма страхования и изучению возможности создания специализированной страховой компании, которая будет регулироваться государством.

Корней Биждов проинформировал министра о позиции НСА о нецелесообразности создания специализированной госкомпании в области агрострахования с господдержкой.

Комментарии запрещены.