Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПлата за получение сертификата на зерно уменьшена

Плата за получение сертификата на зерно уменьшена

24.11.2013 / 20:06

Кабмин Украины уменьшил плату за получение фитосанитарного сертификата на зерно вдвое. Кабинет министров внес изменения в постановление от 9 июня 2011 г. №641 «Об утверждении перечня платных административных услуг, которые предоставляются Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой, органами и учреждениями, которые входят в сферу их управления, и размера платы за их предоставление». Такие документы можно найти в интернете, где также можно сделать запрос аренда компрессора в москве.

Изменения, которые приняло правительство, будут действительны до 30 июня 2014 года. Они внесли такие поправки: уменьшение платы за выдачу фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата, сертификата на реэкспорт на пятьдесят процентов. Такие документы выдают торговцам Агро-продукцией при экспорте каждой партии зерна и его различных продуктов переработки.

Эксперты Минагропрода считают, что эти изменения помогут решить комплексную задачу по упрощению логистики и уменьшению логистических затрат на рынке зерновой продукции.

Комментарии запрещены.