Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиС начала года в Херсонской увеличилось производство мяса , молока , яиц

С начала года в Херсонской увеличилось производство мяса , молока , яиц

21.11.2013 / 12:34

За период января -октября текущего года по данным главного управления статистики в Херсонской области хозяйствами всех категорий было произведено 55,9 тыс. т мяса в живом весе , что на 1,3 % больше, чем в соответствующем периоде 2012 года , молока — 277 , 2 тыс. тонн (на 0,9 % больше) , яиц — 930,8 млн. штук, пишут источники в интернете, где также можно выбрать скамейки.

В сельскохозяйственных предприятиях Херсонской области, в том числе фермерские хозяйства , производство мяса , молока и яиц выросло на 2,2 % , 3,9 % и в 2,9 раза соответственно. Средний надой молока от одной коровы , рассчитанный по среднему поголовью коров молочного стада , по сравнению с январем — октябрем прошлого года , вырос на 195 кг до 4571 кг.

В области животноводства в Херсонской области сейчас основное направление работы — это увеличение производства объемов животноводческой продукции за счет наращивания поголовья , возрождения животноводческих ферм , повышения продуктивности животных. Для развития животноводства внедрена программа развития животноводства Херсонщины на 2010–2015 годы , утвержденной решением областного совета и предусматривает постепенное развитие отрасли.

Комментарии запрещены.