Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссийскую технику отправят в ЕС

Российскую технику отправят в ЕС

21.11.2013 / 12:27

Российские компании сельхозмашиностроения поставят в ЕС техники на 12,7 миллионов евро. Таковы предварительные итоги участия российских компаний в Международной выставке сельхозтехники «Агритехника», проходившей с 10 по 16 ноября 2013 года в Ганновере (Германия). Организованная при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ российская экспозиция вызвала большой интерес у посетителей – около 50 тысяч человек стали её гостями.

Российскую экспозицию на «Агритехнике» в Ганновере представляли 40 отечественных компаний на площади 581 кв. метр. 4 завода привезли в Германию натурные образцы сельхозтехники: ЗАО «Агротехмаш» трактор «Террион», ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» новый кормоуборочный и роторный зерноуборочный комбайны, ОАО «Воронежсельмаш» фотосепаратор, ООО «БДМ-Агро» дисковую борону.

На стенде были представлены натурные образцы сельхозтехники. Именно этим фактом можно объяснить интерес зарубежных посетителей к российской экспозиции. По мнению директора крупного литовского холдинга «Agrokoncerno technika» Гедиминаса Лещинского у российской сельхозтехники на рынке ЕС есть большие преимущества. Они легки в обслуживании, по своим техническим, эксплуатационным характеристикам не уступают зарубежным аналогам и, самое главное, конкурентоспособны по цене.

Комментарии запрещены.