Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиДо конца этого года свердловским аграриям направят 162 млн рублей

До конца этого года свердловским аграриям направят 162 млн рублей

20.11.2013 / 10:50

Эти средства поступили из федерального бюджета и в ноябре-декабре должны будут дойти до ряда сельхозпроизводителей. На заседании регионального правительства приняли постановление о механизме распределения бюджетных денег. Об этом можно почитать в интернете, где также можно узнать, какая зубная паста лучше чистит.

Министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов сказал: «159 млн рублей будут направлены в адрес сельхозпроизводителей, которые занимаются строительством новых животноводческих ферм. 3 млн получат аграрии, которые содержат мясной скот и в этом году приобретали новую сельскохозяйственную технику. Эти деньги пойдут в качестве пятидесятипроцентной компенсации».

По его словам, в 2013 году на развитие сельхозпроизводства и социальное развитие села в областном бюджете предусмотрено более 3,5 млрд рублей. Это дало возможность привлечь 1457,7 млн рублей из федерального бюджета на условиях софинансирования.

С 2007 года в области идет целенаправленная работа по обновлению технологической базы в животноводстве. За прошедший период с участием бюджетных средств 32 сельскохозяйственные организации построили и реконструировали объекты молочного животноводства на 14,7 тыс. скотомест.

Комментарии запрещены.