Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиБеларусь и Азербайджан будут сотрудничать в агропромсекторе

Беларусь и Азербайджан будут сотрудничать в агропромсекторе

20.11.2013 / 15:57

Беларусь и Азербайджан сегодня оказались заинтересованы в развитии двусторонних связей в АПК. Об этом говорили на восьмом заседании Межправительственной специальной белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Белоруссию представлял первый заместитель премьер-министра Владимир Семашко, Азербайджан — первый заместитель премьер-министра Ягуб Эюбов. Был рассмотрен широкий круг вопросов двустороннего торгово-экономического сотрудничества, также в области промкооперации и сельского хозяйства. Затронули и вопросы реализации проектов по СП готовых лекарств, взаимодействия в гуманитарной области.

Возведение жилья — еще одна тема, которую затронули в ходе заседания. При участии белорусских проектировщиков и строителей был реализован проект по возведению жилого поселка для вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. В рамках соответствующих госпрограмм, как ожидается, будут рассмотрены вопросы последующего участия белорусской стороны в проектировании и возведении жилья и инфраструктуры в Азербайджане.

Комментарии запрещены.