Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЭлеваторы и хлебоприемные предприятия Алтая будут хранить более 2,5 млн т зерновых

Элеваторы и хлебоприемные предприятия Алтая будут хранить более 2,5 млн т зерновых

18.11.2013 / 14:21

Несмотря на напряженную ситуацию с обеспечением сельскохозяйственным сырьем, в целом пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края (там, как и во многих регионах России, можно 25 роз купить) сохраняет объемы производства продукции на уровне 2012 года. Хорошо поработали предприятия мукомольно-крупяной промышленности, сказали в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

ведомстве отметили: «В прошлом году в крае получили исторический максимум по выработке муки — 1384,3 тыс. тонн. В настоящее время отрасль сохраняет высокие темпы — индекс промышленного производства по итогам 9 месяцев составил 106,4%. Непростые погодные условия текущего года потребовали от зернопереработчиков края принятия значительных усилий по сохранению урожая».

Элеваторы и хлебоприемные предприятия Алтая приняли на хранение и заготовили более 2,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур. Осуществлялась круглосуточная приемка, сушка и подработка убранного урожая. Из общего объема принятого зерна свыше 80% просушили и довели до базисных кондиций.

Комментарии запрещены.