Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа Ставрополье в 2013 году семейным фермам выделено 3 млн рублей господдержки

На Ставрополье в 2013 году семейным фермам выделено 3 млн рублей господдержки

15.11.2013 / 20:34

В Ставропольском крае 21 семейная животноводческая ферма получила около 3 млн рублей на развитие собственных хозяйств, сказали в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства. На деньги наверняка можно купить стройматериалы для строительства подсобных сельхозпомещений.

Получателями господдержки стали победители конкурса, который проводился в рамках ведомственной целевой программы «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Ставропольского края на 2012-2014 годы». Общее финансирование программы составляет более 217 миллионов.

Победители конкурса этого года будут реализовывать 15 проектов по мясному скотоводству, два проекта по молочному скотоводству, два проекта по овцеводству, один проект мясо-молочного направления и один по рыбоводству.

В 2013 году для финансирования мероприятий, реализуемых в рамках программы, выделено более 62 млн рублей, в том числе из средств федерального бюджета 33 млн рублей и из средств бюджета Ставропольского края — 29 млн рублей.

Участниками программы 2012 года реализуются четыре проекта по строительству и модернизации ферм по содержанию крупного рогатого скота молочного направления продуктивности, три проекта — по мясному скотоводству и одна кролиководческая ферма.

Комментарии запрещены.