Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссельхозбанк на Кубани набирает обороты

Россельхозбанк на Кубани набирает обороты

12.11.2013 / 14:22

Директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Андрей Ермаков встретился с губернатором Кубани Александром Ткачевым.

На рабочей встрече шла речь о кредитных продуктах для кубанских сельхозпроизводителей. Сегодня совершенно очевидно: без кредитов невозможно развитие бизнеса, считает глава края. Это касается как личных подсобных хозяйств, так и крупных предприятий.

Россельхозбанк предлагает широкую линейку кредитных продуктов для аграриев. Только за 9 месяцев этого года на развитие отрасли было выдано на сумму более 11 миллиардов рублейкредитов. Через Россельхозбанк финансируются также долгосрочные и ведомственные программы по развитию агропромышленного комплекса Кубани на сумму почти 9 миллиардов рублей.

– Россельхозбанк на Кубани набирает обороты, – отметил на встрече Александр Ткачев. – Это, безусловно, нас радует, потому что повышается доверие к банку среди крестьян и сельхозпроизводителей. Очень важно, что банк ведет достаточно гибкую политику и по отношению к крупным товаропроизводителям, и к фермерам. Такуюстратегиюя полностью поддерживаю.

Глава края выразил уверенность: продукты, которые сегодня предлагает Россельхозбанк, вполне конкурентоспособны и приемлемы для аграриев. И, что очень важно, являются хорошим стимулом для развития и модернизации производств.

Андрей Ермаков рассказал, что на территории края работают 44 дополнительных и один операционный офис Банка. 190 тысяч клиентов и кредитный портфель размером 87 млрд рублей – таковы достижения Краснодарского филиала.

– В структуре клиентской базы крупные холдинги, а также 5,5 тысяч фермерских хозяйств и более 10 тысяч ЛПХ, – сообщил Андрей Ермаков. – Услуги нашего банка универсальны и доступны для всех. При этом 87% кредитов приходится на долю предприятий АПК. И банк планирует удвоить кредитные ресурсы в следующем году.

– Для нас важно, чтобы подавляющее большинство крестьян работали с вами, поскольку Россельхозбанк – главный аграрный банк страны, – подчеркнул Александр Ткачев. – Вы лучше других знаете проблемы сельхозпроизводителей. Мы должны вместе защищать и лоббировать интересы крестьян. Чем стабильнее финансовое положение аграриев, тем лучше развивается экономика края. Ведь доля АПК в экономике региона — ключевая.

Комментарии запрещены.