Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийDanone и Дамате: совместный проект

Danone и Дамате: совместный проект

08.11.2013 / 14:29

ГК Danone в России и ГК Дамате в рамках встречи премьер-министров РФ и Франции заключили соглашение о намерениях по реализации совместного проекта в области производства молока. Соглашением предполагает строительство нескольких молочно-товарных комплексов в Тюменской области и Республике Башкортостан. Произведенное на этих предприятиях молоко станут продавать на перерабатывающие заводы компании Danone. Danone хочет оказать финподдержку заявленным проектам, а также привнести в данный проект свой опыт и знания.

Ив Легро, Гендиректор ГК Danone в России сказал: «В работе с нашими поставщиками-производителями молока мы руководствуемся принципами стабильного взаимовыгодного сотрудничества и совместного развития. Проект поспособствует росту объемов производства молока высшего качества и увеличению стандартов молочного животноводства в РФ».

Председатель Совета директоров ГК Дамате Наум Бабаев добавил: «Сегодняшний проект рассчитан на длительную перспективу. Наша команда взаимодействует с Danone с 2007 года. Важно, что Danone не только оказывает финподдержку проекту, но участвует в его разработке и управлении».

Комментарии запрещены.