Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа Агрофоруме представят технику, которая сократит расходы на опрыскивание

На Агрофоруме представят технику, которая сократит расходы на опрыскивание

06.11.2013 / 10:38

С 13 по 15 ноября 2013 года в Красноярске пройдет Агропромышленный форум Сибири, где будет представлена крупнейшая в Сибири площадка сельскохозяйственной техники.

Красноярцы на форуме смогут увидеть более 50 единиц сельскохозяйственной техники отечественного и импортного производства «Дойц фар», «Флигль», «Харди», «Хорш»: комбайны, тракторы, погрузчики, почвообрабатывающее оборудование, техника для полива.

Крупные сельхозпроизводители оценят систему TWIN, которая позволяет проводить обработки полей со скоростью от 15 до 20 км/ч без потери качества опрыскивания, что существенно поднимает производительность и экономит время и деньги. В сравнении с обычными опрыскивателями, эффект системы TWIN превосходит все ожидания, особенно это касается качества покрытия растений.

«Например, злостный сорняк канатник, у которого опущена верхняя сторона листа. При обычной обработке капли рабочей жидкости остаются на этих волосках, и затем испаряются, так и не попав на листовую поверхность. TWIN позволяет обработать верхнюю и нижнюю стороны листьев, что значительно улучшает проникновение пестицидов в растение. Даже визуально эффективность препаратов проявляется быстрее. При опрыскивании сахарной свеклы после смыкания рядков, воздушный поток TWIN проникает сквозь листовую массу, обеспечивая попадание химикатов на сорняки под листьями культуры. И еще сильная сторона TWIN – это возможность проводить опрыскивание при скорости ветра свыше 10м/сек, и при этом контролируется снос, а качество покрытия остается на должном уровне», – рассказывают участники.

Напоминаем, что увидеть сельскохозяйственную технику можно на Агропромышленном форуме Сибири, который пройдет в Красноярске с 13 по 15 ноября в выставочном центре «Сибирь». Одновременно с Агрофорумом будет работать Ярмарка свежих продуктов «Осень».

Комментарии запрещены.