Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа новый комплекс «Русмолко» завезли скот

На новый комплекс «Русмолко» завезли скот

09.10.2013 / 15:56

На новый молочный комплекс «Русмолко» на 4 600 голов в с. Аршиновка Нижнеломовского района (Пензенская область) доставили первую партию скота. 1080 высокопродуктивных племенных нетелей голштино-фризской породы купили в США. Первые отелы ожидаются в конце 2013 года. Об этом предприятии можно почитать в интернете, где также можно выбрать мебель для детского сада.

Сообщается, что 5 октября на комплекс прибыла первая партия скота — 1080 высокопродуктивных племенных нетелей голштино-фризской породы из США. Все нетели находятся на 2-5 месяце стельности, появление первых телят ожидается уже в конце года. Специалисты «Русмолко» намерены получать 28-30 литров молока в сутки или до 10 тыс л молока в год с каждой коровы.

Проект в Нижнеломовском районе реализуется в рамках стратегического партнерства между Olam International и «Русмолко», который предполагает на первом этапе инвестирование 400 млн долларов США до 2015 года и создание молочного стада в 20 тыс. голов. «Русмолко» выполнила большую работу. Предприятие отличается от существующих в стране молочных ферм как по своему техническому оснащению, так и по уровню примененных здесь технологических нововведений.

Комментарии запрещены.