Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк предоставил кредитную поддержку на проведение сезонных работ на сумму свыше 175 млрд рублей

Россельхозбанк предоставил кредитную поддержку на проведение сезонных работ на сумму свыше 175 млрд рублей

07.10.2013 / 19:06

В 2013 году ОАО «Россельхозбанк» уже предоставил аграриям страны кредитную поддержку на проведение сезонных работ в объёме 175,5 млрд рублей, что на 42 % больше аналогичного показателя прошлого года. Доля Банка в кредитовании данного сегмента в 2013 году составляет более 72 %.

Банк выдал кредиты на сумму более 121 млрд рублей и в рамках мер, направленных на поддержку сельхозпроизводителей, пролонгировал ссудную задолженность по ранее предоставленным займам на проведение сезонных работ в объёме 54,5 млрд руб. Наиболее популярными среди заемщиков являются комплексные кредиты на приобретение горюче-смазочных материалов, семян, удобрений. Они составляют порядка 60 % от общего объема кредитования на сезонно-полевые работы.

Краснодарский региональный филиал Россельхозбанка с начала года выдал на сезонные полевые работы свыше 3,8 млрд рублей. Объем кредитов юридическим лицам составил 2,6 млрд рублей, владельцам личных подсобных хозяйств – более 1,2 млрд рублей. Это вдвое больше, чем было выдано на эти цели за тот же период прошлого года.

ОАО «Россельхозбанк» уделяет приоритетное внимание финансированию сезонных полевых работ и последовательно проводит комплекс мер по расширению кредитной поддержки аграриев.

Комментарии запрещены.