Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ 2013 году федеральный центр выделит 1,9 млрд рублей на развитие в регионе аграрных программ

В 2013 году федеральный центр выделит 1,9 млрд рублей на развитие в регионе аграрных программ

24.09.2013 / 10:56

Сообщается, что указанные средства пойдут на развитие двенадцати современных направлений в сфере животноводства и растениеводства на территории Белгородской области. В департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области заявили на днях, что кроме федеральных средств на реализацию двенадцати целевых программ в сфере сельского хозяйства направят также сумму в 2,4 миллиарда рублей из средств областного бюджета.

Финансовую поддержку, как сообщается, получат проекты производства овощей закрытого грунта, также развития производства свеклосахарного кластера и создания мелиоративных систем общего и индивидуального пользования. Есть планы, что будут поддержаны мероприятия также по профилактике АЧС, развитию производства ценных пород рыб, перспективные проекты современного мясного скотоводства.

В региональном правительстве планируют, что указанные меры при их осуществлении дадут возможность не только увеличить производство сельскохозяйственной продукции. Они также повысят общую устойчивость развития сельских территорий, увеличат текущие налоговые поступления в местные и региональный бюджеты.

Белгородская область — это регион Российской Федерации, который находится в юго-западной части России в 500—700 км к югу от Москвы, на границе с Украиной. Крупнейшие города региона: Белгород — 373 528 чел., Старый Оскол — 220 816 чел., Губкин — 87 556 человек.

В сегодняшних границах Белгородская область существует с 6 января 1954 года.

Комментарии запрещены.