Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиФермеру на заметку: получить грант будет легче

Фермеру на заметку: получить грант будет легче

03.09.2013 / 22:39

Стартовал прием заявок на участие российских фермеров в Федеральной образовательной инициативе «Начинающий фермер»

Как сообщает пресс-служба Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса (РИАМА), открыт прием заявок на участие в Федеральной образовательной инициативе (ФОИ) «Начинающий фермер».

Желающие принять участие в обучении должны пройти несложную процедуру регистрации по Интернету на сайте проекта. Слушателями могут быть как действующие фермеры, так и те, кто только готовится обзавестись собственным сельскохозяйственным бизнесом.

В данный момент уточняется география первого потока ФОИ «Начинающий фермер», который состоится в середине октября 2013 г. На этом этапе не все российские регионы смогут принять участие в проекте.

Как отметил ректор РИАМА Владислав Темников: «Проект «Начинающий фермер» стал закономерным результатом успешного опыта одноименной очной программы Академии. Об этом свидетельствуют высокие оценки, поставленные грантовым заявкам слушателей региональными конкурсными комиссиями».

ФОИ «Начинающий фермер» – краткосрочные бесплатные курсы по основам получения грантов от государства, выделяемых по госпрограммам «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы».

Обучение на региональных площадках, организованных РИАМА, будут проводить специалисты РИАМА, Министерства сельского хозяйства, банковские служащие. Занятия посвящены практическим вопросам получения грантов из бюджета: составлению грамотного бизнес-плана, обоснованию расходов, контролю государства за использованием выданных средств и другим важным вопросам. Слушатели смогут задать вопросы, обсудить отдельные моменты с преподавателями и друг с другом.

Комментарии запрещены.