Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЛипецкая область получит субсидию

Липецкая область получит субсидию

29.08.2013 / 20:34

Липецкая область, как стало известно, в скором времени получит субсидию, которая будет направлена на реализацию экономически значимых региональных программ развития современного сельского хозяйства. Не исключено, что будет закуплена сельхозтехника. Правительство Российской Федерации к настоящему моменту уже распределило субсидии из средств федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств, которые связаны с поддержкой экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства в сегменте растениеводства и животноводства.

Представители пресс-службы администрации Липецкой области заявили на днях, что в соответствии с подписанным документом, Липецкий регион должен будет получить сумму в 3 миллиона 950 тысяч рублей на сектор растениеводства и 225 миллионов 120 тысяч рублей он получит на сектор современного животноводства.

Отмечается, что федеральная субсидия будет направлена на развитие сельхозкооперации, а также создание оптово-распределительных (логистических) центров. Полученные деньги пойдут также и на реализацию различных инвестиционных проектов по производству свинины, мяса птицы и повышению производства куриного пищевого яйца. Заявки данного региона были одобрены конкурсной комиссией Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

При этом стало известно, что областной бюджет в рамках софинансирования решил выделить сумму в 280 миллионов рублей. Глава региона Олег Королев отметил: «Сельское хозяйство Липецкой области работает эффективно, производство растениеводческой и животноводческой продукции ежегодно увеличивается за счет внедрения инновационных технологий».

Липецкая область — это область в составе Российской Федерации. Областным центром является город Липецк.

Площадь региона равна 24 047 км². По этому показателю область занимает 71 место в России.

Комментарии запрещены.