Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиООН предупреждает о новой эпидемии птичьего гриппа

ООН предупреждает о новой эпидемии птичьего гриппа

19.08.2013 / 16:13

Сельскохозяйственная и продовольственная организация ООН начинает предупреждать о возможном возникновении новых эпидемий птичьего гриппа.

Мир предстал перед угрозой аналогичного повторения катастрофы эпидемии относительно птичьего гриппа в 2006 году, если же контроль и наблюдение за такими опасными болезнями у животных не будут, усилятся на международных уровнях, такой информацией поделился пресс релиз ФАО.

Как считает главный вет. эксперт ФАО, на мнение которого и ссылается пресс службы. Международный экономический спад, который привел к уменьшению финансирования мер, которые направлены на остановку появления вируса гриппа птиц H5N1 и прочих угроз животного происхождения.

Такая ситуация относится не только к международной организации, но и непосредственно к странам. Так же заставляет волноваться тот факт, что правительство в такой ситуации не сможет придерживаться высокого уровня защиты.

Из некоторых данных ФАО, о вирусе еще распространен в малой степени в нескольких странах Ближнего Востока и Азии, где данное заболевание стало эпидемией. Без нужды в контроле он сравнительно легко может начать распространяться по всему нашему миру, как это и было в период самой крупной вспышки, 2006 года и данный вирус поразил 63 страны.

Так же рекомендуется увеличивать инвестиции в меры превентивные, при этом было выделено, что это существенно выгоднее с финансовой точки зрения, если учесть громадный ущерб, который наносит эпидемия по своему масштабу.

Если Вас беспокоит данный вопрос, хороший бройлер ждет Вас у компании «Истрапродукт». Данная компания уже многие годы занимается производством мяса птица и предоставляет своим клиентам только качественных кур и куриное филе.

Комментарии запрещены.