Общие новости

ГлавнаяОбщие новости«Дорогой» урожай

«Дорогой» урожай

16.08.2013 / 16:23

Многие перевозчики зерна в Украине вынуждены искать новые схемы движения большегрузного автотранспорта. Причиной стал сезонный запрет на его передвижение по дорогам с 10.00 до 22.00 часов.

Принятые меры направлены на сохранение дорог. Передвижение по дорогам автотранспорта грузоподъемностью более 24 т с нагрузкой на ось более 7 т при высоких температурах атмосферного воздуха (свыше 28°С) приводит к разрушению дорожного полотна.

После выходных на дорогах страны вчетверо увеличилось число работников Госавтоинспекции и транспортной милиции, которые отслеживают передвижение автомобилей с перегрузом. Кроме того, повысились суммы штрафов. Дополнительно к 38 передвижным пунктам взвешивания на дорогах Украины начали устанавливать автоматические пункты.

Евгений Прусенко, руководитель «Укравтодора», в беседе с журналистами сообщил о сокращении количество перегруженного автотранспорта с 78% до 7%. В свою очередь перевозчики заявляют, что действующее ограничение в разгар уборки зерновых обернется для автопредприятий большими убытками. В основном цены на перевозку сельхозпроизводители устанавливают с расчётом на автомобили грузоподъемностью до 35 т.

Комментарии запрещены.