Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк наращивает ипотечное кредитование на Кубани

Россельхозбанк наращивает ипотечное кредитование на Кубани

13.08.2013 / 14:20

Ипотечный кредитный портфель Краснодарского филиала Россельхозбанка приблизился к 1 млрд рублей.

Чтобы обеспечить доступность ипотечных кредитовнаселению, Краснодарский филиал Россельхозбанка сотрудничает с крупными риэлторскими агентствами края. Недавно список партнеров пополнила компания «РенКапСтрой», с которой заключен Договор о сотрудничестве с целью объединения усилий в области реализации жилой недвижимости в строящихся многоэтажных жилых домах.

Как рассказал генеральный директор ООО «РенКапСтрой» Андрей Сигидин, с апреля 2007 года компания осуществляет в Краснодаре масштабную застройку многофункционального квартала «Возрождение», который включает 12 многоэтажных жилых зданий, парковку и встроенные коммерческие помещения. Общая площадь застройки 45 426кв.м. Кроме того, ООО «РенКапСтрой» ведет строительство жилой многоэтажной застройки в городе Темрюке на земельном участке площадью 10 800 кв.м. Благодаря новому Договору о сотрудничестве новоселье в этих домах отпразднуют кубанцы, получившие в Россельхозбанке ипотечный кредит на участие в долевом строительстве.

По словам директора Краснодарского филиала Банка Андрея Ермакова, прочные партнерские отношения с риэлторами помогают росту ипотечного кредитования, обеспечивая решение квартирного вопроса для сотен кубанских семей, снижая их риски при заключении сделок с недвижимостью. С начала года выдача ипотечных кредитов в филиале увеличилась на  300 млн рублей. Объем выдачи за семь месяцев текущего года на  46%  больше, чем за тот же период прошлого года.  Кредитный ипотечный  портфель  на 1 августа2013 г. составляет около1 млрд рублей.

 

Комментарии запрещены.