Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСаранча может принести убытки израильскому сельскому хозяйству

Саранча может принести убытки израильскому сельскому хозяйству

09.08.2013 / 17:56

Министерство сельскохозяйственной промышленности Израиля занимается подготовкой срочной программы, которая предусматривает борьбу с нашествием саранчи.

Данный проект, рассчитывает на участие в этой программе и Министерства обороны Израиля. Также в ней буду участвовать и разные международные организации, например, ООН, которое занимается сельскохозяйственной промышленностью и продовольственными запасами.

Министр сельскохозяйственной деятельности Яир Шамир посетил Негев и рассказал, что многочисленные насекомые, которые недавно вылупились, требуют срочного принятия мер по борьбе с ними. Также есть опасность нашествия саранчи из Египта.

Ведомство желает, чтобы военные представители предоставили возможность использовать военную авиационную технику для борьбы с саранчой. С помощью этой техники можно опрыскивать саранчу разными ядовитыми соединениями, охватывая большие территории. Они наедятся получить вертолеты и беспилотные летальные аппараты.

С начала весны и на протяжении вот уже нескольких недель не прекращается нашествие саранчи. Большого ущерба полям насекомые за этот период не нанесли.

Министерство сельского хозяйства успешно провело процесс уничтожения самых крупных роев саранчи. Последний раз, когда южная часть Израиля и сектор Газы пострадали от нашествия роев саранчи, опустошивших поля, был в 2004 году.

Комментарии запрещены.