Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиИтоги выставки «Агро-Логистика»

Итоги выставки «Агро-Логистика»

18.07.2013 / 16:58

В конце мая в Одессе успешно завершила работу международная транспортная неделя, ХII-ая выставка-конференция «Интер-ТРАНСПОРТ», в рамках которой состоялась 4-ая международная выставка транспортно-логистической инфраструктуры зернового рынка «Агро-ЛОГИСТИКА».

Мероприятие прошло при активной поддержке и участии Украинской зерновой ассоциации, Ассоциации аграрных перевозчиков Украины, Одесской национальной академии пищевых технологий. Экспозиция пользовалась большим интересом, как среди посетителей, так и среди самих участников выставки, а актуальная программа мероприятий позволила участникам расширить круг полезных деловых контактов.

Была представлена развернутая экспозиция коммерческого и грузового транспорта для транспортировки зерна.

«Минский автомобильный завод» представил на выставке самосвалы, зерновозы и седельные тягачи. ПАО «АвтоКрАЗ» принял участие в выставке, представив посетителям автомобиль-зерновоз КрАЗ-6230С4. Зерновоз создан на базе шасси КрАЗ Н23.2R с компоновкой «кабина над двигателем». Компания «Трансмаркет» — официальный дилер ведущего немецкого производителя полуприцепной техники KOGEL представила, также представил свою деятельность на открытой экспозиции выставки.

Компания «Им. Адж. Ин Солюшнс СРЛ Бонфанти» (Италия), которая производит зерносушилки как для малых фермерских хозяйств, так и для элеваторов с высокой производительностью, имея в гамме производимых зерносушилок свыше 30 моделей, представила свою деятельность на центральной части экспозиции.

Корпорация зерновые системы (GSCOR) — единственный официальный представитель на территории стран СНГ, компаний CHIEF и Mathews Company – мировых лидеров в производстве металлических силосов и зерносушилок, также была представлена на экспозиции.

Впервые участие в выставке в Украине приняла компания Baywa (Германия), представляя уборочные машины, кормоуборочные машины, тракторы, технику для орошения полей, сеялки. В течение всех трех дней выставки «Агро-ЛОГИСТИКА» представители компании проводили презентации на тему: «Baywa — крупнейший в Европе продавец б/у машин и оборудования — представляет свою продукцию в Одессе». ФОТКА

Принимая во внимание, что выставка проводится в рамках международной транспортной недели «Интер-ТРАНСПОРТ», заинтересованные участники и посетители выставки «Агро-ЛОГИСТИКА» могли посетить стенды ведущих украинских портов и экспозиции операторов железных дорог.

Участники выставки «Агро-ЛОГИСТИКА» приняли самое активное участие в работе круглого стола «Транспортная инфраструктура зернового рынка, соответствие потенциалу сектора», организованного Центром транспортных стратегий. В дискуссии участвовали более 30 представителей крупных трейдинговых и стивидорных  компаний, органов госрегулирования и других операторов рынка, в частности «ТИС-Зерно», EFI-Trans, «Рамбурс», CSS, ITC Group, Meru Trans, «Трансмаш», Государственной службы по вопросам регуляторной политики и предпринимательства. В ходе круглого стола были затронуты актуальные проблемы, связанные с перевалкой зерна в украинских портах. С презентацией подготовленной Центром транспортных стратегий «Производство зерна в Украине, сопутствующая инфраструктура экспорта зерна: среднесрочная перспектива развития» можно ознакомиться по ссылке>>

Одесская национальная академия пищевых технологий в рамках выставки «Агро-ЛОГИСТИКА» провела круглый стол: «Маркетинг и логистика в аграрной пищевой и коммерческой сферах», основной целью которого было определение роли наук маркетинг и логистика в изучении развития социально-экономических отношений в национальной экономике Украины при переходе от плановой модели хозяйствования к рыночной. Актуальность мероприятия по достоинству оценили гости и участники выставки.

Компания ТендерПро провела презентацию двух технологий электронных закупок/продаж и мастер-класс по работе с электронной системой торгов, в которой приняли участие представители более 20 предприятий различных отраслей промышленности из разных регионов Украины. По завершению всем участникам был предоставлен промо-код для бесплатной работы в системе в течение месяца.

За время работы выставки мероприятие посетило более 1000 специалистов из 26 стран.

Комментарии запрещены.