Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНезаконная погрузка

Незаконная погрузка

01.07.2013 / 23:53

Организация нарушила правила перевозки грузов железнодорожным транспортом

 Проверка Управления Россельхознадзора по Воронежской области ЗАО «Виталмар Агро» Кантемировского района (загрузочная площадка ОАО «Кантемировский элеватор») выявила нарушение организацией ветеринарного законодательства. При осуществлении ветеринарно-санитарного досмотра на загрузочной площадке на основании заявки на проведение досмотра четырех вагонов при оформлении груза и ветеринарных сопроводительных документов установлено, что организация уведомила надзорный орган позже установленного времени – менее чем за 12 часов до начала погрузки зерна кукурузы кормовой.

В результате, на момент  проведения досмотра вагоны были уже загружены для отправки в Свердловскую область, в виду чего органам ветеринарного надзора оказалось невозможным произвести осмотр груза при погрузке, как того требует закон.

Тем самым организация отклонилась от соблюдения правил перевозок грузов ж/д транспортом: о предстоящей погрузке грузоотправитель не менее чем за 12 часов до ее начала обязан уведомить надзорный орган. В соответствии с действующим законодательством, осмотр грузов производится при погрузке, выгрузке и в пунктах перегрузки. После проведения осмотра груза представителем надзорного органа делаются отметки в ветеринарном свидетельстве и допускается дальнейшее движение груза.

По результатам проверки  юридическое лицо — ЗАО «Виталмар Агро» привлечено к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушения.

Комментарии запрещены.