Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСорок лет без права на продажу. О земельных проблемах соседей

Сорок лет без права на продажу. О земельных проблемах соседей

31.05.2013 / 00:09

Поправка губернатора Волгоградской области, касающаяся закона «Об обороте земель сельскохозяйственного значения», очень сильно обострила разногласия всего аграрного сообщества, касающиеся вопроса земельной собственности.

Необходимо отметить, что ещё в декабре губернатор Сергей Боженов внёс в вышеописанный закон поправку, предполагающую наложение специализированного моратория на продажу различных муниципальных земель аж до 2052-го года. Всё началось с того, когда произошло обращение к главе региона от представителей волгоградского Еланского района.

Там посчитали, что распродажа различных муниципальных земель лишит казну района очень большой части дохода, ведь их основным источником является сдача муниципальных земель в аренду различным сельхоз производителям. Что же касается поправки губернатора, то её приняли ещё в первом чтении.

Но уже к началу второго чтения произошло обострение полемики между различными депутатами. Необходимо отметить, что на специализированном заседании комитета вдруг зашла дискуссия вокруг поправки единороссов – Ильи Кошкарёва и Владимира Воронина.

Эти два депутата предложили Думе, чтобы начало действия данного закон было перенесено примерно на начало следующего года, но при этом следует сказать, что в губернаторской редакции этот закон должен был вступить в силу всего-то через 10 дней после того, как будут пройдены абсолютно все законодательные процедуры.

Комментарии запрещены.