Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРустам Минниханов ознакомился с ходом посевной в Рыбно-Слободском районе республики

Рустам Минниханов ознакомился с ходом посевной в Рыбно-Слободском районе республики

31.05.2013 / 00:06

Президент РТ Рустам Минниханов, как известно, на данный момент совершает рабочую поездку по различным районам республики. Делает он это для того, чтобы ознакомиться с тем, как на данный момент идут весенне-посевные работы. Именно поэтому совсем недавно он и посетил Рыбно-Слободской район республики.

В этом районе Президент встретился с различными руководителями хозяйств данного района. Глава данного района сообщил о том, что сев в районе идёт в приличном темпе, а на данный момент засеяно уже больше половины всех земель.

Также Ильхам Валеев (так зовут главу района) доложил Рустаму Минниханову о том, что в районе на данный момент действующими остаются 23 различных семейных фермы, а также о том, что в районе сейчас примерно 7 тысяч голов КРС, где 3300 – коровы. Он попросил у главы Республики, чтобы тот и дальше поддерживал различные сельские формы хозяйствования.

«Эту программу мы по-любому будем стараться продолжать, — заверил всех Президент РТ. – Для нас очень важно, чтобы личное подворье и дальше продолжало существовать».

Необходимо отметить, что в ходе общения Президент РТ много говорил о ходе посевной, он поинтересовался о том, вводится ли новая техника, которая специально было куплена некоторыми хозяйствами данного района.

Он заявил, что руководство республики всё дальше и дальше будет продолжать программы, которые направлены развитие сёл: на ремонт тамошних дорог, клубов и школ.

Комментарии запрещены.