Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПрезидент Татарстана осмотрел поля Пестречинского района

Президент Татарстана осмотрел поля Пестречинского района

31.05.2013 / 00:10

Совсем недавно президент Республики Татарстан (напомним, им сейчас является Рустэм Минниханов) в ходе ознакомления с тем, как сейчас в Республике проходят посевные работы, посетил Пестречинский район. Сопровождал Президента РТ руководитель исполкома района, а именно: Эдуард Дияров.

После того, как Эдуард Дияров и Рустэм Минниханов обошли поля района, состоялась специализированная встреча с различными руководителями хозяйств, а также с инвесторами и главами сёл. Прошла эта встреча, как ни странно, на поле ООО «Ак Барс Пестрецы», которое находится около села Пимери.

Необходимо отметить, что на данной встрече Эдуард Дияров заявил о том, что на сегодняшний момент посевные работы выполнены только лишь на 39%, а что же касается именно посева различных яровых культур, то эта работа на данный момент выполнена уже на 53%. Следует отметить, что закончить работу по посеву различных яровых культур планируют уже к 9-му мая, что очень радует.

Также следует сказать, что Эдуард Дияров поблагодарил Рустэма Минниханова за то, что он очень своевременно помог району, а именно помог закупить ему различных минеральных удобрений и ГСМ, а также за то, что он проинформировал администрацию района насчёт того, что сейчас проводится программа по капитальному ремонту различных жилых домов, школ, всевозможных медицинских объектов и сельских клубов.

По завершению этой встречи Президент РТ заявил, что для республики в целом очень важно то, как быстро и качественно будут развиваться различные подсобные хозяйства и всевозможные фамильные фермы. Об этом заявила пресс-служба Минсельпрода РТ.

Комментарии запрещены.