Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПроблемы мелиорации на Ставрополье

Проблемы мелиорации на Ставрополье

29.05.2013 / 19:24

Необходимо отметить, что специализированное выездное заседание комитета, занимающегося различными аграрными вопросами, продовольствием, землеустройством и всевозможными земельными отношениями прошло в с. Трунковском, а именно на базе специализированного сельскохозяйственного кооператива «Колхоз Терновский».

Следует сказать, что в обсуждении различных проблем селян принял участие также и председатель ДСК, а именно Юрий Белый, а также Николай Великдань (он является председателем правительством СК) и некоторые другие значимые люди Труновского района.

Самым главным вопросом, который обсуждался на данном заседании, стало состояние мелиорации на Ставрополье. С этой информацией на заседании выступил самый 1-й заместитель главы Минсельхоза, а именно Александр Нагаев. Он заявил о том, что ситуация, которая на данный момент сложилась на Ставрополье, является очень и очень сложной.

Пропускная способность всевозможных каналов, которые находятся в федеральной собственности, достигла критического уровня, вызванного хроническим недофинансированием работ, из-за чего они на данный момент находятся в ненадлежащем для них состоянии.

Средства, которые были потрачены на полив различных сельскохозяйственных культур возросли до такого уровня, из-за которого теперь уже невозможно их окупить за счёт выручки от всей взращенной продукции. А это привело к тому, что многие земли перестали орошаться (а именно примерно 26% всех земель), что является настоящей проблемой.

Комментарии запрещены.