Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКак можно наказать татарстанских министров

Как можно наказать татарстанских министров

29.05.2013 / 19:13

Антикоррупционный совет, который находится при Президенте Республики Татарстан, рекомендует Кабинету Министров привлечь к дисциплинарной ответственности некоторых министров, а именно: вице-премьера (им является Марат Ахметов), а также министров, которые возглавляют Минтруд и Минкульт (ими являются Айрат Шафигуллин и Айрат Мибагатуллин, соответственно).

Все эти достаточно сенсационные рекомендации, которые вполне могут грозить выговорами вышеуказанным татарским министрам, может на данный момент прочитать абсолютно любой пользователь Интренет-сети. Все эти нарушения были детально разобраны на закрытом для корреспондентов заседании совета президента республики ещё 12-го апреля, но протокол, который, кстати, был подписан президентом РТ, был выложен на веб-ресурсе совета только 26-го апреля.

Следует сказать, что в данном протоколе также указаны и невероятные цифры: объём всех выявленных нарушения за период с позапрошлого по прошлый год составил примерно 1 млрд. рублей, а в сфере нецелевого использования – около 100 млн. рублей.

На данный момент из вышеуказанных средств удалось вернуть в казну только лишь около 35%.

Комментарии запрещены.