Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиИнновационное развитие АПК – важная задача

Инновационное развитие АПК – важная задача

25.05.2013 / 02:08

Необходимо отметить, что всевозможное стимулирование инновационной деятельности, а также современного развития нынешнего аграрного комплекса нашей страны – это очень и очень важные факторы, необходимые для нормального развития всей нашей инфраструктуры, а также это важно для устойчивого развития самых разных сельских территорий.

На данный момент Министерство с/х нашей страны очень и очень активно взаимодействует с таким фондом, как Фонд инфраструктурных и различных инвестиционных проектов в нашем нынешнем агропромышленном комплексе.

Сейчас уже подготовлен специализированный Каталог по инновационной и нанотехнологической продукции, которая является необходимой для предприятий нашего агропромышленного комплекса, где она будет применяться для реализации инфраструктурных проектов и для большого количества различных других целей.

Об этом обо всём сообщила нам пресс-служба Минсельхоза

В период с марта по апрель нынешнего года в Минсельхозе РФ было проведено несколько специализированных совещаний. На этих совещаниях обсуждалось применение всевозможной инновационной и другой современной (в том числе и нанотехнологической продукции) для реализации специализированной Государственной программы, направленной на развитие с/х до 202-го года, а также там обсуждались вопросы по разработке и реализации различных программ в современной инновационной сфере нанотехнологий для нашего сельского хозяйства.

Комментарии запрещены.