Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиФермер из Тукаевского района РТ запускает в работу дождевальные установки

Фермер из Тукаевского района РТ запускает в работу дождевальные установки

24.05.2013 / 14:14

Один из фермеров Тукаевского района Татарстана, а именно Минталип Минниханов запускает в работу у себя на ферме специализированные дождевальные установки.

Он делает из-за того, что он считает, будто данные установки помогают картофелю получить дополнительную влагу, в которой он очень нуждается. Именно об этом данный фермер рассказал одному из корреспондентов одного из татарских журналистских агентств.

Необходимо отметить, что у Минталипа Минниханова всего на ферме располагается три специализированных установки для дополнительного искусственного орошения картофеля.

В прошлом году данная культура сажалась примерно на 160 га полей, но в этом году, для того чтобы соблюсти севооборот площади, все посадки пришлось сократить примерно на 60 га, из-за чего теперь эта культура посажена только лишь на 100 га полей.

Так же как и в прошлом году картофель на участке данного татарского фермера будет находиться на специализированном искусственном поливе. На данный момент М.Минниханов приводит все свои дождевальные установки в рабочее состояние.

Делает он это для того, чтобы когда в мае картофель даст всходы, его корни получили дополнительную влагу, в которой, как он заявляет, в этот период времени, корни будут очень и очень нуждаться.

За последние несколько лет весь тот картофель, который был выращен на участке этого фермера, был выращен только лишь на данном искусственном поливе. Как заявил фермер, урожайность его участка благодаря этой установке теперь доходит до 400 ц/га, что намного больше, чем в среднем по всей РТ.

Комментарии запрещены.