Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Лаишевском районе РТ в 2012 году объем валовой сельхозпродукции составил 2,7 млрд. рублей

В Лаишевском районе РТ в 2012 году объем валовой сельхозпродукции составил 2,7 млрд. рублей

16.05.2013 / 23:57

Следует сказать, что в Лаишевском районе Республики Татарстан в прошлом году объём всей сельскохозяйственной продукции составил примерно 2,709 млрд. рублей, а это составляет около 113%, если сравнивать с предыдущим годом. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации данного района.

Что же касается животноводческой отрасли, то здесь всего было произведено продукции на сумму примерно 2,208 млрд. рублей. А если говорить о приросте сырья к уровню 2011-го года, то он составил около 20%. А валовое производство таких важных продуктов животноводческой отрасли, как мясо и молоко, составило примерно 18 и 6 тыс. т.

Как заявили в администрации района, в этом году удастся добиться ещё больших результатов, чем в прошлом и позапрошлом годах. Кстати, это вполне может случиться, ведь в данном районе вовсю развиваются предприятия самых разных форм хозяйствования, а именно: АПК достаточно крупных инвесторов, КФХ и многие другие частные подворья.

Следует сказать, что достаточно большую роль в развитии сельскохозяйственной отрасли Лаишевского района играют различные семейные животноводческие фермы. Всего их число в этом районе составляет пока что только лишь 18 штук.

Но в этом году таких ферм должно стать ещё больше, что не может не радовать, ведь именно такие, высокотехнологичные фермы способны в большей степени влиять на развитие всей сельскохозяйственной отрасли данного района.

Комментарии запрещены.