Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПрезидент РБ Рустэм Хамитов: «Финансирование программы “500 ферм” продолжится»

Президент РБ Рустэм Хамитов: «Финансирование программы “500 ферм” продолжится»

12.05.2013 / 20:36

Президент Республики Башкортостан (далее РБ), которым является Рустэм Хамитов, посетил в ходе своей рабочей поездки различные предприятия Белокатайского района.

Например, Президент РБ побывал в с. Емаши, что в Белокатайском районе. Там он побывал на специализированной производственной базе СНПК под названием «Урал», где он ознакомился со специальной технологией, позволяющей быстро и качественно производить различные пенополистироловые симпролитовые блоки.

Также Рустэм Хамитов поинтересовался и тем, как идут посевы на яровых полях СНПК «Урал», а также с ситуацией на полях в СПК им. Кирова. Как его заверили, на полях сейчас идёт очень активная посевная.

Также президент РБ поинтересовался тем, как провёл зиму крупный рогатый скот, на что работники ему ответили, что зимовка прошла крайне успешно и что они планируют в ближайшее время немного увеличить их поголовье.

Также Р.Хамитов побывал и в тепличном хозяйстве. Там ему заявили, что за каждый день в это тепличном хозяйстве собирают примерно 130 кг огурцов, а в ближайшие дни уже поспеют и томаты.

Урожай в этой теплице работники собирают круглый год, ведь в оранжереях постоянная температура, а именно +25 градусов. При этом стоит сказать, что с. Емаши – это самый холодный населённый пункт во всей РБ.

В ходе своей рабочей повестки президент Башкортостана не раз заявлял, что программа финансирования «500 ферм» будет продолжаться.

Комментарии запрещены.