Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссия планирует собрать рекордный урожай зерна

Россия планирует собрать рекордный урожай зерна

03.05.2013 / 00:38

Урожай зерна в Российской Федерации в нынешнем году может составить 85-87 млн. тонн! В прошлом году было собрано 70,9 млн. тонн зерна. Данный прогноз  в ходе заседания рабочей группы экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по модернизации и развитию АПК озвучил вице-президент Россельхозакадемии — Ушачев Иван, который является директором ВНИИ экономики сельского хозяйства.
Вице-президент Россельхозакадемии считает, что в нынешнем году появится возможность отчасти  компенсировать недобор продукции растениеводства, который образовался вследствие неблагоприятных погодных условий 2012 года. При этом, согласно оценке специалистов, производство продукции растениеводства увеличится на 9%. Также прогнозируется рост сельскохозяйственного производства на 5,7%.
Также Ушачев Иван сообщает, что в этом году урожай  сахарной свеклы в России должен составить приблизительно 35,6 млн. тонн. Также ожидается 7,4 млн. тонн  семян подсолнечника.  А прогноз на производство молока таков: 32,5 млн. тонн.
В таком случае является реальним индекс производства пищевых продуктов в размере 103%, как это и предусматривается стратегией развития отечественной перерабатывающей и пищевой  промышленности.

Комментарии запрещены.